AMC100-FD30
AMC100-FD30
● Monitorear el voltaje 30 del tomacorriente de CC A más B
● U, I, P, Q, S, PF, kWh, kvarh
Envíeconsulta
  • Descripción
    Información
    Característica
    1)Comunicación:RS485/Modbus-Rtu
    2)Multicircuito:30 circuito
    3) Calificación U y I:U:CA 220V/380V I:5A
    Función
    ·A más B dos líneas DC independientes de voltaje, corriente, potencia, energía eléctrica
    ·30 canales de potencia actual, energía eléctrica y otros parámetros de potencia total
    ·1 comunicaciones RS485
    product-345-345
    Instalación
    DIN 35mm
    Dimensión (largo x ancho x alto):
    product-345-345
    Apariencia
    product-1-1
    product-1-1
    Alambrado
    image017
    image019
    image021
    Parámetro
    Sistema de distribución
    corriente continua
    Tensión del bus
    Tensión nominal
    48 VCC, 240 VCC, 336 VCC
    Rango de medición
    ±20 por ciento
    Sobrecarga
    Voltaje instantáneo 2 veces por segundo.
    Circuito entrante actual
    Clasificado
    5 V (sensor Hall, ±12 V alimentado por AMC100-ZD)
    Sobrecarga
    La duración es 1,2 veces, instantánea 10 veces/segundo
    Ambiente
    Altitud
    Menor o igual a 2500m
    Temperatura
    Operación:-15 grado -55 grado Almacenamiento:-25 grado -70 grado
    Humedad
    Humedad relativa Menor o igual al 93 por ciento
    Instalación
    Método Instalación en riel DIN de 35 mm o placa inferior
    Fuente de alimentación auxiliar
    Desarrollado por AMC100-ZD; Fuente de alimentación CC 12-24V cuando se utiliza
    solo
    Resistencia de aislamiento
    La resistencia de aislamiento entre todos los terminales y las partes conductoras de la carcasa debe ser de al menos 100 MΩ.